Рубрики:Новости  Виды спорта:Биатлон

«ЮграМегаСпорт» завершает юношеские соревнования по биатлону

Сегодня, 25 декабря, в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко завершились соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2008-2009 гг. Погода на заключительных стартах года встретила спортсменов теплотой: во время гонки юношей температура не опускалась ниже -1 градуса, а девушки и вовсе бежали при плюсовой температуре.

Первыми на дистанцию 4,5 км вышли юноши. Первое место занял Руслан Алмазбеков из Нефтеюганска, три промаха на втором огневом рубеже не помешали ему показать лучшее время среди 44 участников состязаний. Михаил Абатуров, занявший второй место, уступил лидеру гонки 24,5 секунды. При этом спортсмен из Ханты-Мансийска продемонстрировал лучшую стрельбу дня у юношей – допустил лишь один промах. Третье место у Льва Ечевского из Урая.

После гонки победитель поделился эмоциями от соревнований в Ханты-Мансийске:

Первая гонка получилась неплохой, полностью выложился и отстрелял для своего уровня нормально. Во второй гонке из-за усталости было не очень хорошее самочувствие, на стойке допустил три промаха, но все в итоге сложилось здорово – первое место. Несмотря на погоду, а местами было даже жарко, трасса оставалась в отличном состоянии, – рассказал Руслан Алмазбеков.

Девушки бежали спринт на дистанции 3,6 км. Успех вчерашней гонки повторила Софья Борисова из Ханты-Мансийска, завоевав вторую золотую медаль на этих соревнованиях. Серебряная медаль у еще одной биатлонистки из Ханты-Мансийска Дарьи Шемеловой: те же два промаха, что и у победительницы, но отставание почти в 18 секунд. Бронзовую медаль ко вчерашнему серебру добавила Вероника Хомутова из Нефтеюганска.

Стоит отметить спортсменку из Октябрьского района Валерию Паращевину – единственная среди всех участников сегодняшних стартов отстреляла на «ноль».

На церемонии закрытия соревнований к участникам обратился специальный гость – Дед Мороз, в преддверии наступающих праздников поздравивший ребят:

Есть хорошая песня «Герои спорта», так вот, вы – герои. Потому что вы занимаетесь зимним видом спорта, который мне очень близок. Желаю вам в следующем году исполнения всех ваших желаний и не только спортивных. Выполнения наказов ваших тренеров, чтобы в следующем году вы достигли тех высот, которых вы хотите достичь. С наступающим Новым годом!

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: