В «Хвойном урмане» завершилось первенство округа по сноуборду

Сегодня, 14 января, спортсмены проводили заключительные заезды соревнований в категории параллельный слалом. От параллельного слалом-гиганта, в котором сноубордисты соревновались накануне, этот вид программы отличает меньшее расстояние ворот и, следовательно, немного меньшие скорости прохождения трассы участником.

У юношей 2008-2009 гг. в большом финале Эмир Валиулин оказался быстрее Милана Панибратенко. Малый финал и бронзовую медаль забрал себе Мирон Михалев.

Весь пьедестал почета в возрастной категории 2003-2007 гг. заняли представители ЮКИОРа. Дмитрий Бронников к серебру слалома-гиганта добавил золотую медаль сегодняшних соревнований. В большом финале уступил победителю и остался с серебром Егор Клюев, бронза досталась Александру Турченко.

После финального заезда победитель поделился эмоциями от первенства и рассказал о предстоящем крупном старте:

Доволен прошедшими соревнованиями, все отлично, условия очень хорошие. Хотелось, конечно, выиграть два золота, но сильно не расстроился, так как эти соревнования, можно сказать, отборочные на первенство России, которое пройдет в феврале. Сегодня трасса была немного жестче, по сравнению со вчерашним днем, мне это понравилось, – рассказал Дмитрий.

Лучшей в зачете девушек 2008-2009 гг. стала Ксения Кайсина, которая по итогам соревнований имеет в своем активе золото и серебро. С таким же комплектом медалей первенство завершает и Алена Анасенко, ставшая сегодня второй. Бронза отправляется в копилку Софье Колыхаловой из Сургута.

У юниорок 2003-2007 гг. вновь отличились спортсменки ЮКИОРа, собравшие весь медальный урожай соревновательного дня. Золото завоевала Вероника Янгурчина, серебро – Марина Болтаева, малый финальный заезд и бронзовая медаль у Алена Израдновой.

Член правления регионального отделения Федерации сноуборда России в Югре Александр Свинин отметил высокий уровень соревнований и удачную погоду для проведения стартов:

Все прошло отлично, спортсмены показали достойную борьбу. К соревнованиям у нас отлично подготовили склон, поставили хорошую трассу. Нам очень повезло с погодными условиями, попали в хорошее «окошко», к тому же мягкий снег – очень удобные условия для спортсменов.

Кроме того, Александр рассказал, что в этом зимнем сезоне впереди еще три детских старта, а на апрель запланирован чемпионат округа по сноуборду.

Больше фото – тут: https://ugramegasport.ru/2023/01/14/pervenstvo-yugry-po-snoubordu-den-2/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: