Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Хоккей

«ЮграМегаСпорт» завершает Всероссийские соревнования по хоккею среди студентов: тюменцы достойно отыгрались

В Ледовом дворце спорта в Ханты-Мансийске сегодня прошла вторая встреча команд «Север» Югорского госуниверситета и «Газовик» Тюменского строительного университета. Вчера гости нашего региона уступили со счетом 2:4, а сегодня показали отличную игру, выиграв югорчан.

Четыре минуты до завершения первого периода: счет открыл Дмитрий Червяков, забросив шайбу в ближний угол. Вторую шайбу тюменцы занесли через полминуты. К концу первого периода счет на табло был в пользу «Газовика» 3:0.

Атака тюменской команды во втором периоде продолжилась в активном режиме. Второй период со счетом 5:0 выигрывали студенты тюменского института. Защитники Югры хорошо подготовлены, они поджимались к воротам. Атака гостей ледового поля проходила очень интенсивна. Буллит – штрафной бросок — наносили игроки команды «Север». Иван Бутусов был один на один с вратарем против Максима Шабалина, который сыграл надежно. Счет сохранился не в пользу югорчан.

Смена вратаря у хоккеистов команды «Север» произошла во втором периоде, на защиту ворот встал Михаил Дубовкин. В этой игре видно, что с самого начала второго периода «Газовик» получил преобладающее количество времени перед воротами «Севера». Тюменцы имели преимущество за счет своей скорости и настойчивости. Игроки закипали, никто не хотел допускать шайбу до своего вратаря, происходили столкновения. Вбрасывание в зоне тюменского университета не принесло результатов «Северу».

Удаление за подножку во втором периоде получил Родион Мухамедьяров. Игроки «Газовика» отступили с настойчивостью в середине второго периода. После этого югорские игроки реализовали контратаку ворот и переместились на сторону противника. Семен Куликов забросил шайбу в меньшинстве на 35-й минуте ближе к концу второго периода. Имело место удаление за задержку соперника клюшкой команды «Север»: Константин Иванов – капитан – отправился на скамейку для оштрафованных. Игра продолжалась в формате четыре на четыре. К сожалению, для игроков «Севера» это был единственный гол за матч. Встреча окончилась 10:1 в пользу «Газовика».

Отметим, всего по одному удалению было во втором периоде с каждой команды, что подчеркивает дисциплинированность игры, целеустремленность хоккеистов. «Газовики» при отрыве в семь шайб показывали спокойную, размеренную игру. Тренер тюменской команды держал тонус игроков, призывая их не расслабляться.

Юрий Смирнов, главный тренер СХК «Газовик», доволен сегодняшним результатом игры:

— Эмоции, конечно, положительные. Мы рассчитывали на большее количество очков. Но команда Ханты-Мансийска мне знакома, знаю многих ребят с детства. Дали нам вчера бой. Мы совершали ошибки. Сегодня переиграли звенья, провели серьезный разговор, результат на табло. Играли хорошо, вчера победил Ханты-Мансийск, а сегодня – мы. Поэтому ничья, — улыбаясь, сказал тренер.

По словам Юрия Смирнова, за 12 секунд до конца игры лучший тюменский бомбардир и капитан команды Константин Иванов забил свою шайбу. Для команды это самый положительный момент.