Новая услуга «ЮграМегаСпорт»: гормональная йога поможет всем!

На сегодняшний день насчитывается более 50 направлений и видов йоги. Каждый из них по-своему уникален. Один из таких видов – гормональная йога, направление, которое теперь доступно и в «ЮграМегаСпорт»!

Гормональная йога – это комплекс упражнений, который влияет не только на физическое тело, но и на психоэмоциональное состояние и энергетический потенциал человека.

По словам тренера по гормональной йоге Ирины Душиной, эта практика будет полезна всем женщинам от 25 лет. Но особенно продуктивен этот вид йоги будет для представительниц прекрасного пола после 35 лет, когда начинаются активные процессы старения, проявляются проблемы с самочувствием. Этот комплекс поможет восстановить женское гормональное здоровье и убрать эти симптомы.

Не нужно обладать особыми физическими способностями, чтобы заниматься гормональной йогой. Необходим, если можно так сказать, практически нулевой уровень подготовки. Любая женщина сможет выполнить такие незамысловатые упражнения, – отмечает Ирина.

Как и у всех физкультурно-оздоровительных мероприятий, для желающих заниматься гормональной йогой есть ряд противопоказаний: беременность, воспалительные заболевания, опухоли, сердечно-сосудистые заболевания и другие.

Перед началом занятий тренер проводит индивидуальную беседу, собирает анамнез. Благодаря этому корректируется и подбирается определенный план тренировок.

В начале занятия выполняется разминка, проводится дыхательная практика, затем следуют упражнения большого комплекса, направленного на эндокринную систему. В конце тренировки – шавасана, поза для расслабления, в которой энергия распределяется равномерно по всему телу.

Йога хороша тем, что можно зарядиться энергией, улучшить свое общее самочувствие. Гораздо лучше начинают протекать все физические процессы в организме: подтягивается тело, улучшается настроение, повышается жизненный тонус. Женщина начинает чувствовать себя совершенно по-другому, – рассказывает специалист.

Как подчеркивает Ирина, на гормональную йогу можно прийти не только, если есть какие-то проблемы со здоровьем, но и за хорошим самочувствием, за настроением, за красотой. Гормональная йога поможет всем!

Занятия проводятся по средам и пятницам с 18:30 до 19:30.

Подробности – по телефону: 8-902-81-937-80 – Душина Ирина Викторовна, тренер по гормональной йоге.

Тренировки проходят в Центре развития теннисного спорта по адресу: ул. Студенческая 21.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: