Рубрики:Главное и Новости

В Ханты-Мансийске завершились соревнования по синхронному плаванию

В Ханты-Мансийске подвели итоги Первенства Югры по синхронному плаванию в возрастных категориях: 13-15 лет, до 13 лет, 8 лет и моложе. В течение трех соревновательных дней югорские синхронистки определяли сильнейших в пяти видах программ: фигурах, дуэтах, группах, комбинированной и сольной программах. Напомним, на окружные состязания приехало 118 спортсменок. Из них 80 синхронисток представляли Ханты-Мансийск и еще 38 Сургут.

Отметим, в текущий соревнованиях выступали и совсем юные синхронистки в возрасте до 8 лет. По словам тренера окружной сборной Югры Светланы Ахмедовой, это важный шаг не только для спортсменок, чтобы как можно раньше почувствовать соревновательный дух, но и для тренерского состава, который оценивает имеющийся в этом виде спорта резерв.

Победительницами в комбинированной программе уже в возрастной категории до 13 лет стали подопечные тренера АУ «ЮграМегаСпорт» Ольги Костырко из Ханты-Мансийска. Агата Протопопова и Дарья Дурыгина поделились впечатлениями от своего выступления. «Наш номер был посвящен маскараду в стиле карнавала, где все радуются и веселятся. В своем выступлении мы старались передать это настроение, при этом четко выполнять все движения, поддержки и хореографию. Кстати, макияж мы придумали сами, чтобы он сочетался с купальником», — поделились спортсменки.

Тренер окружной сборной команды по синхронному плаванию Светлана Ахмедова высоко оценила уровень проведения соревнований. «Этот старт мы назвали бы генеральной репетицией, у нас буквально завтра приезжает практически вся Россия: от Владивостока до Калининграда. Мы гордимся, что в нашем округе проходят соревнования всероссийского уровня. Хочется отметить, что уровень синхронисток Югры очень высокий — мы держимся в сильнейшей десятке России, и достойно представляем Югру на всероссийских соревнованиях», — отметила тренер.

Отметим, следом после окружных соревнований в бассейне Ледового дворца стартуют уже всероссийские состязания «Выше радуги», в котором примут участие  юноши и девушки в возрастной категории 13-15 лет и до 13 лет. Определять сильнейших приедут в Югру спортсмены из 17 субъектов Российской Федерации, а также Узбекистана. Продлятся соревнования четыре дня.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: