Универсальный спортивный комплекс – 1 встречает студентов на волейболе, стритболе и мини-футболе

Спартакиада учащихся югорских колледжей и техникумов продолжается. Сегодня – предпоследний день состязаний, а значит, у команд не так много шансов забрать желанную победу. Сегодня участники сыграли в мини-футбол, волейбол и стритбол. Причем, некоторые ребята заканчивали волейбольный матч и бежали играть в стритбол без передышки.

На волейболе не было свободных мест на лавочках. Студенты одного учебного заведения поддерживали своих девчонок, а затем и ребят. У многих голоса уже охрипли, поэтому дальше можно было только хлопать, отбивая ритм для поднятия боевого духа. Молодые люди близко к сердцу принимали победы и поражения, не скупясь на эмоции.

Андрей Шевчук, студент Игримского политехнического колледжа, тоже пришел поддержать своих сокомандников из учебного заведения. Сам он учится на специалиста по сооружению и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ:

– Вообще хотел поступать в Ханты-Мансийск, но немного не прошел по баллам. Остался в поселке. Ребята заряженные, молодые, мы все второкурсники. Вообще, у нас проводится множество мероприятий, но это, безусловно, более масштабное. Я участвовал в сдаче норм ГТО, – поделился участник Спартакиады.

Что касается спорта, то Андрей в детстве начал заниматься тяжелой атлетикой, у него хорошо получались подтягивания, прыжок в длину. Долгое время занимался боксом, потом ушел в музыку. Теперь его друг сочиняет биты, занимается аранжировкой, а Андрей – вокалист.

Параллельно с волейболом на соседней площадке разминались баскетболисты. Стрит–баскетбол – игра, исходящая из культуры уличного спорта, отличается от профессиональной игры в баскетбол более свободным стилем, неформальными правилами и частым использованием трюковых приемов. В этом виде спорта в одной команде по четыре человека, все они играют на одно кольцо, то есть на половине стандартного поля в большом баскетболе. В целом команды могут состоять из двух или более человек. Одним из ключевых элементов игры является способность игрока прокладывать себе путь к корзине, используя быстрые движения и грозные маневры, чтобы обойти защитника соперника.

Лариса Кузьминская, тренер по стритболу из Лангепасского политехнического колледжа, поддерживает своих ребят и девчонок, и хочет увидеть результаты от сегодняшней борьбы:

– Все стараются, все готовились, надеются на победу. Кто-то в чем-то слабее, сильнее. Уровень друг к другу схож, понятно, что это не профессиональный спорт. Кому-то не хватает напора, терпения. Это очень скоростной баскетбол, контактный. За 10 минут можно сделать абсолютно все, – считает тренер.

Завтра, в заключительный день Спартакиады, пройдут соревнования между учащимися по мини-футболу и волейболу. Закрытие соревнований запланировано на 15 часов, оно пройдет в Центре развития теннисного спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: