Рубрики:Главное и Новости

Сергей Устюгов и Никита Поршнев — амбассадоры проекта «Югра на пульсе»

На церемонии чествования лучших спортсменов Югры «Спортивная элита — 2022» глава региона Наталья Комарова объявила о старте проекта «Югра на пульсе», амбассадорами которого стали югорские спортсмены: олимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Устюгов и призер чемпионата мира по биатлону Никита Поршнев. Проект призван положить начало перезагрузке работы спортивных учреждения округа. На портале «Открытый регион – Югра» уже началась работа по сбору обратной связи от жителей округа. Собранная информация  позволит сотрудникам, спортсменам, тренерам, наставникам, легендам спорта, а также учащимся учреждений и их родителям оценить состояние окружной спортивной инфраструктуры и внести предложения о том, как улучшить качество услуг.

«Цель проекта сбор идей от югорчан по развитию спортивной отрасли, расширению возможностей для занятия спортом и физической культурой. После того как эти идеи и предложения оценят эксперты, они станут составляющей нашей региональной государственной программы по развитию спорта», — отметила в своей речи глава региона Наталья Комарова.

«Югра на пульсе» — это крауд-проект, благодаря которому мы хотим услышать югорчан, чтобы более эффективно организовать работу секций, развивать направление спортивной подготовки. На сайте «Открытого региона» можно выбрать любое учреждение и дать ему оценку, предложить идею, как можно улучшить его работу. Для нас очень важно, чтобы спорт в Югре был доступным и был нормой жизни, чтобы как можно больше югорчан систематически занимались физической культурой. Автор лучших предложений смогут войти в состав команды развития спорта в регионе, мы будем оценивать эти предложения, смотреть на компетенции людей и лучшие из них будут отмечены памятными призами. Сергей Устюгов и Никита Поршнев стали первыми амбассадорами проекта, но мы планируем привлекать еще больше выдающихся спортсменов по разным направлениям в зависимости от тех предложений, которые будут вносить югорчане», — пояснила заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

Югорчанин Никита Поршнев получил предложение от губернатора Югры Натальи Комаровой сразу после завершения PARI Чемпионата России по биатлону. Напомним, на домашнем этапе в Ханты-Мансийске Никита завоевал сразу четыре награды: три «золота» и одно «серебро», а на этапе в Увате в заключительной гонке на 40 км завоевал еще одно золотую награду. «Постараюсь сделать от себя все возможное, чтобы сделать наш спорт в Югре еще доступнее и лучше. Спасибо большое за доверие, буду стараться сделать все, что от меня зависит», — поделился Никита Поршнев.

«Участвуйте в проекте, будем общаться, развивать наш спорт вместе, повышать интерес к здоровому образу жизни в Югре. Я буду держать руку на пульсе вместе с нашими земляками», — сказал олимпийский чемпион Сергей Устюгов изданию «Новости Югры». Отметим, Сергей Устюгов не только блестяще завершил Чемпионат России по лыжным гонкам, но выиграл недавно прошедший в Ханты-Мансийске Х Югорский лыжный марафон.

Предложить свои идеи по развитию спорта в Югре можно с 7 по 27 апреля на портале «Открытый регион – Югра».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: