В Теннисном центре Когалыма прошло рабочее совещание

Делегация сотрудников АУ «ЮграМегаСпорт» посетила Теннисный центр Когалыма. В рамках поездки состоялось совещание по исполнению гарантийных обязательств с представителями «Лукойл-Западная Сибирь», а также обслуживающей и подрядной организациями.

Об итогах рабочей встречи рассказал заместитель директора по обслуживанию и эксплуатации «ЮграМегаСпорт» Владимир Романов:

По результатам совещания мы нашли взаимопонимание, нам пообещали на следующей неделе устранить все недостатки, которые мы обозначили на встрече. Недочеты по теннисному покрытию и кровле будут устранять в зависимости от погодных условий. Обстановка рабочая, все хорошо, – отметил замдиректора «ЮграМегаСпорт».

Напомним, Теннисный центр Когалыма официально открыл свои двери для жителей города в феврале 2022 года. В центре размещено четыре теннисных корта, площадь каждого составляет около 650 квадратных метров. Общая площадь объекта – 13 732 квадратных метра.

Современный комплекс построен по стандартам, позволяющим проводить соревнования международного уровня, а наблюдать за матчами могут до 300 зрителей одновременно.

Некоторые нюансы работы нового центра рассказал Игорь Крутько, начальник управления №8 Теннисного центра Когалыма:

Мы находимся в системе «ЮграМегаСпорт», хоть и немножко далековато от остальных объектов. За год работы Теннисного центра мы наладили работу и решили необходимые вопросы со всеми структурами организации: с юридическим отделом, с экономистами, даже с приемной директора, потому что в начале пути перед нами стояло много задач. Сейчас хотим больше настроить работу со СМИ, так как сначала больше времени уделяли эксплуатационным вопросам, – объяснил начальник управления.

По словам Игоря Крутько, Теннисный центр Когалыма настолько современный объект, что некоторые посетители долго привыкали к определенным техническим особенностям комплекса. Здесь применена система контроля за всей инфраструктурой здания. Кроме того, теннисные корты, спортивные залы, раздевалки, душевые – все построено по последнему слову как спортивной техники, так и коммуникаций в целом.

Объект пользуется большим спросом: в вечернее время занимаются не только жители города, но и организации и предприятия. В дневное время – отделение тенниса Дворца спорта, на данный момент в секциях занимаются около 80 юных спортсменов.

Как рассказал Игорь Николаевич, жители Когалыма уже втянулись в мир тенниса и просят проведение различных соревнований:

Мы провели сборы: к нам приезжала сборная команда округа 13-15 лет перед первенством России. Все остались довольны, особенно отмечали покрытие кортов. Также проводили первенство округа среди детей 13-15 лет и чемпионат среди ветеранов. Можно сказать, что мы потихоньку двигаемся в направлении соревновательной деятельности. Теннисный центр уже живет полной жизнью, — сказал Игорь Крутько.

Сейчас в планах Теннисного центра провести Спартакиаду и Кубок города, а уже осенью на корты Когалыма придут соревнования окружного значения. Более того, Федерация округа планирует привезти в город всероссийский турнир по теннису среди детей 13-15 лет.

В заключение рабочей поездки заместитель директора по обслуживанию и эксплуатации «ЮграМегаСпорт» Владимир Романов встретился с коллективом Теннисного центра и ответил на все интересующие работников вопросы и пообещал находиться в плотном контакте с когалымским объектом ЮМС.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: