Мягкий фитнес для женщин: как получить фигуру мечты без вреда для здоровья

Открытый стадион «Югра-Атлетикс» расположен в одном из самых красивейших мест города – в хвойном бору рядом с горнолыжной трассой. На территории спортивного комплекса каждый сможет найти занятия по душе. Здесь работают детские и взрослые секции бокса и футбола. Кроме того, можно воспользоваться тренажерными залами и крытой легкоатлетической дорожкой.

А еще на территории комплекса проходят занятия по фитнесу для взрослых. Как отмечает инструктор спортивных уроков Алена Рогина: «На занятиях человек получает все необходимое — и кардионагрузку, и укрепление мышечного корсета, и гибкость суставов. Моя методика «умный фитнес микс» подразумевает занятия в низкой интенсивности и средней интенсивности без вреда здоровья, потому что в более зрелом возрасте энергичные тренировки могут принести вред организму. Это программа создавалась специально для женщин с гормональными изменениями, учитывающая особенности женского организма».

Алена Рогина имеет богатый хореографический опыт, за время работы она поняла, что для женщин традиционные занятия танцами могут стать травмоопасными, а просто фитнес скучным. Поэтому у хореографа родилась идея объединить эти спортивные направления. Программа включает три блока: кардиоблок для тренировки сердечно-сосудистой системы, силовой блок на фитболе для укрепления мышц и гибкость суставов. Продолжительность занятия полтора часа.

«На занятиях я убеждаю женщин не стесняться, смотреть на себя и закладывать новые нейронные связи, что является профилактикой возрастных нарушений головного мозга. Учеными уже доказано, что танцевальная координация эффективна для этих целей больше всего. После нескольких занятий женщины чувствуют себя намного лучше, уходят боли в суставах, улучшается настроение, а со временем корректируется фигура. Но самое приятное — это общение в кругу единомышленниц. У нас прекрасная атмосфера в коллективе, мы поддерживаем друг друга и каждый работает в своем темпе, главное систематично посещать занятия», — рассказала инструктор по фитнесу.

Кроме того, преподавательница отмечает прекрасное расположение спортивного объекта, где и проходят занятия. «Наша задача — это увеличение двигательной активности, а «Югра-Атлетикс» находится подальше от основной инфраструктуры, и сюда приятно прогуляться перед тренировкой. Подышать воздухом, что несомненный плюс для женщин», — поделилась Алена Рогина.

В планах специалиста расширить свой диапазон спортивно-оздоровительной работы коррекционной гимнастикой осанок, но не только для взрослых, а и для детей. Планируется, что новых клиентов Алена Рогина сможет принять уже осенью этого года после повышения квалификации и получения дополнительного образования. «Я надеюсь, что смогу принести пользую югорским мальчишкам и девчонкам, которым смогу помочь скорректировать осанку», — дополнила тренер.

Отметим, занятия проходят в понедельник, среду и пятницу с 13.00 до 14.30, а также с 19.30 до 20.30. Во вторник и четверг с 19.30 до 21.00, еще одно занятие проходит в воскресенье с 17.00 до 18.30. Записаться на тренировки можно по телефону: 8 (922) 443 54 79.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: