Рубрики:Новости  Виды спорта:Баскетбол

Трехочковые, спортивный азарт и скорость

В спортшколе олимпийского резерва «Центр Югорского спорта» спортсменки играют в баскетбол

В Югорске проходят региональные соревнования по баскетболу среди женщин, в зачет XVIII Спартакиады городов и районов, посвященной 93-ей годовщине со Дня образования Югры. Высокий уровень подготовки некоторых участниц не позволяет любительским командам пробиться вперед: мячи летят в сетку практически с любого угла площадки.

В течение четырех дней спортсменки будут бороться за звание сильнейшей команды. Всего их семь. Это баскетболистки из Сургута, Нижневартовска, Югорска, Нягани, Ханты-Мансийска, Сургутского, Нижневартовского и Белоярского районов.

Главный судья соревнований Дмитрий Федоров отметил высокий уровень подготовки спортсмена и активной борьбы некоторых отдельных команд:

— Всего 82 участницы. Уровень хороший, высокий. Они приносят свои результаты в основную спартакиаду. Могу выделить команды Сургута, Нижневартовска. Они показывают хорошую, динамичную игру. Они высокого уровня. У них взаимодействие командное крутое, видно, что они ходят, занимаются. Видна подготовка. Команда не просто съездила поиграть, а разучивали комбинации.

По словам тренера команды Сургута Анастасии Каштановой, половина команды — студентки, они играют весь сезон с октября по май, тренируются по четыре раза в неделю. Тренер уверена, что в игре важны точность бросков и командная работа, особенно в защите.

Екатерина Фадеева из команды Югорска перед матчем сказала, что участницы действуют сплоченно. Каждая из участниц берет на себя ответственность и максимально концентрируется, чтобы не только уследить за мячом, но и помочь друг другу набрать большее количество очков.

— Мы постараемся выступить уверенно, показа свое мастерство и способности каждого игрока. К этим соревнованиям мы готовились активно, — отметила участница.

Победа в этих состязаниях идет в зачет Спартакиады Югры. Добавим, что окончательно победитель определится 22 апреля, в последний день соревнований. На сегодня впереди сургутянки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: