Рубрики:Новости

Покачи взяли «золото» окружного первенства по грэпплингу

В Центре развития теннисного спорта подошло к концу первенство округа по грэпплингу

Сегодня, 30 апреля, спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине грэпплинги-ги. В этом виде программы участники борются уже не в рашгарде, а в кимоно. «Изюминкой нашего вида спорта является наличие двух разных видов форм. Правила и судейства остаются прежними, только немного меняется техника. Так как в первый день хвататься спортсменам особо не за что, во второй день соревнований грэпплеры могут хвататься за куртку. Кроме того, у ребят появляется еще один шанс побороться за медали соревнований», — отметил президент федерации грэпплинга ХМАО-Югры Максим Бондарчук.

После завершения окружного первенства все спортсмены отправятся домой и продолжат свои тренировки, ведь уже в июле в Тюмени пройдет чемпионат Уральского федерального округа, а уже в августе в Москве состоится первенство России по грэпплингу.»По результатам первенства — членами сборных являются первые и вторые номера, которые и отправятся на УрФО. Там таким же образом отберутся спортсмены на всероссийские соревнования. Стоит отметить, что есть и квота. У нас здесь находятся восемь членов сборной России и шесть из них представляют город Покачи», — пояснил президент федерации грэпплинга Югры.

После захватывающих схваток состоялась самая приятная для спортсменов и их тренеров часть — торжественная церемония награждения призеров и победителей состязаний.

В общекомандном медальном зачете места среди муниципальных образований округа распределились следующим образом: 

1 место — Покачи;

2 место — Ханты-Мансийск;

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: