Рубрики:Новости  Виды спорта:Легкая атлетика

Майская атлетика в Ханты-Мансийске

Сегодня, 13 мая, в столице Югры стартовало сразу несколько состязаний по легкой атлетике:

  • Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди мужчин и женщин;
  • Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и до 20 лет;
  • Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди юношей и девушек, в зачет VI Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Спортивные таланты Югры»;
  • Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в зачёт XVII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 78 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В рамках соревнований в Ханты-Мансийск съехались 170 спортсменов из Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Сургута, Югорска и Нижневартовского района.

В первый соревновательный день атлеты разыгрывали комплекты медалей в 8 дисциплинах: беге на 100, 400 и 1500 метров, беге с барьерами, эстафетах 4×100 метров, прыжках в длину и высоту, толкании ядра. Кроме того, часть своих видов завершили мужчины в восьмиборье и девушки в семиборье.

Главный судья соревнований Владимир Догадин отметил прекрасно проведенный первый день соревнований и выразил надежду, что второй день станет еще лучше:

Традиционно здесь мы открываем летний сезон первенством округа по легкой атлетике. Желаю всем показать максимальные результаты, слушать наставления тренеров. Отмечу, что сильнейших спортсменов в своих дисциплинах мы отбираем в сборную команду округа для участия в первенстве УРФО. Надеюсь, погода завтра на не подведет, и праздник легкой атлетики продолжится! – заключил главный судья соревнований.

На старте соревнований было установлено сразу несколько рекордов ХМАО-Югры: прыжок в высоту у юношей (1.95), прыжок в высоту у юниорок (1.63) и в эстафете 4×1000 у юношей до 15 лет.

Завтра в программе состязаний: бег на 200, 800 и 3000 метров, бег с барьерами, эстафеты 4×400, метание копья и диска, тройной прыжок и завершение всех видов у восьмиборцев и семиборок.

Приходите поддержать спортсменов и посмотреть за увлекательными видами легкой атлетики на Открытый стадион «Югра-Атлетикс». Начало соревнований в 10:00.

Больше фотографий — тут: https://ugramegasport.ru/2023/05/13/sorevnovaniya-po-legkoj-atletike-den-1/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: