Рубрики:Новости  Виды спорта:Волейбол

Волейбол в Нижневартовске в самом разгаре

Покачи в лидерах, Сургутский район, Нижневартовск и Нягань борются за тройку

В эти дни в Нижневартовске проходит первенство округа по волейболу среди юношей до 15 лет. На площадке спортивного комплекса «Самотлор» по круговой системе играют сборные команды из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Пыть-Яха, Покачей, Нягани и Сургутского района.

На старте соревнований команды сразу показали серьезный настрой к турниру – никто не смог одержать две победы в первый день. Ближе всех к этому была сборная Сургутского района: в первом матче они одержали победу на второй командой Нижневартовска (3:0), а во второй партии в упорной борьбе уступили их первой команде (2:3).

Кроме того, в дебютных матчах на первенстве побед добились сборные Нягани и Покачей.

К заключительному дню соревнований в единоличные лидеры вырвались Покачи, в активе которых 8 очков за 4 матча – максимально возможный результат. За 4 игры волейболисты Покачей отдали соперникам лишь два сета – оба сборной Нижневартовска.

Сразу три команды в преддверии финальных игр имеют по 7 очков. За счет лучшей разницы на втором месте располагается сборная Сургутского района, замыкают тройку спортсмены Нижневартовска, волейболисты Нягани подходят к развязке первенства на четвертой строчке таблицы.

Завершится первенство завтра, 19 мая. По итогам всех игр состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров первенства.