Рубрики:Новости

В гостях у биатлонистов!

Сегодня, 28 мая, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошла открытая тренировка сборной Югры по биатлону. На тренировке присутствовали не только окружная сборная, но и женская юниорская сборная, а также воспитанники Югорского колледжа олимпийского резерва и Спортивной школы олимпийского резерва.

Биатлонисты провели серию отработок на стрельбище, а затем уже на лыжероллерах отправились на трассу Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Тренеры команды отметили, что спортсмены готовятся к предстоящему сезону с большим энтузиазмом и упорством.

Вместе с юными спортсменами за тренировкой наблюдала и заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.«Сегодня мы видим, как уже начинают реализовываться те предложения, инициативы, которые югорчане предложили, участвуя в проекте «Югра на пульсе». Одна из таких идей состояла в том, чтобы проводить открытые тренировки с нашими чемпионами и призерами. Здесь сегодня было очень много ребят разного возраста, они с удовольствием смотрели за процессом, задавали вопросы», — рассказала Елена Шумакова. Отметим, проект «Югра на пульсе» собрал 178 идей, каждая из которых находится в работе.

Кроме того, замгубернатора отметила, что в ближайшее время пройдет семейный шахматный турнир, провести который также предложили югорчане. «Дорогие земляки, будьте уверены, ни одно ваше предложение точно не пропало, за каждым закреплен ответственный, и оно обязательно в любом случае будет реализовано. В том числе и те идеи, которые касаются развития инфраструктуры, улучшения тех возможностей, которые у нас есть. У нас остается буквально два дня до завершения приема идей и предложений, я приглашаю всех поучаствовать всех. Следующая отрасль – образование. Дорогие друзья, оставайтесь на связи, включайтесь в эту работу, вместе меняем Югру к лучшему», — обратилась Елена Шумакова к собравшимся.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: