Рубрики:Новости

На биатлонном стадионе обсудили ремонт трассы для лыжероллеров

Сегодня утром в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошла рабочая встреча, на которой обсудили на каких участках трассы будет произведен ремонт. Встреча была организована специально для того, чтобы определить наиболее проблемные места и разработать план по их устранению.


На встрече присутствовали директор Департамент физической культуры и спорта Сергей Артамонов, делегация во главе с исполняющим обязанности директора «ЮграМегаСпорт» Артемом Сухорущенко, президент Федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев, а также тренер женской сборной Югры Сергей Турышев.

В рамках встречи были обсуждены различные варианты ремонта, а также определены приоритеты. Участники встречи выразили надежду на то, что благодаря проведенным работам трасса станет более безопасной и комфортной для всех любителей лыжероллеров.

Напомним, с 24 по 30 июля в Ханты-Мансийске пройдет Чемпионат России по лыжероллерам, участие в котором по предварительным данным примет олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов. Инициативу об участии югорчанина в чемпионате поддержал и его тренер Маркус Крамер. Трассы чемпионата будут подготовлены не только в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, который примет основную часть соревновательной программы, но и на центральных улицах окружной столицы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: