Геннадий Капшай: «В ХМАО очень хорошая школа смешанных единоборств»

Завершился первый день чемпионата России по ММА

Сегодня, 1 июня, начался чемпионат России по ММА. Открылись соревнования предварительными поединками, победители которых составили полуфинальные пары.

Итоги первого дня подвел главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай:

Несмотря на ранние стадии, бои уже очень зрелищные и яркие. Видна выучка спортсменов и грамотная работа тренеров. Ребята, прежде чем попасть на этот чемпионат прошли отбор через региональные и окружные турниры, соответственно, здесь собрались лучшие из лучших. Явных андердогов на чемпионате нет.

Кроме того, Геннадий Павлович выделил сильную подготовку югорских спортсменов и тренерского состава:

Очень радует, что наша российская школа смешанных единоборств продолжает расти и развиваться, невзирая на обстоятельства. В ХМАО очень серьезная хорошая школа, многие ребята сейчас находятся в сборных страны: и во взрослой, и в молодежной, и в юношеской. Плюс хорошая тренерская подготовка, представитель Югры, Рашид Сиражудинов, есть в штабе сборной, – отметил главный тренер сборной России.

Завтра чемпионат России продолжится, в программе соревнований полуфинальные поединки, начало боев в 11:00. В октагоне сойдутся мужчины в 10 весовых категориях и женщины в 5 весах.

Во время полуфиналов зрители Центра развития теннисного спорта смогут понаблюдать за чемпионом мира по ММА Бектуром Женишбеком уулу, чемпионом Европы по ММА Омарасхабом Юсуповым, чемпионом мира среди юниоров Асефом Чопуровым и другими именитым бойцами смешанных единоборств.

Больше фото – тут: https://ugramegasport.ru/2023/06/01/den-1-chempionat-rossii-po-smeshannomu-boevomu-edinoborstvu-mma/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: