Рубрики:Новости  Объекты:Центр развития теннисного спорта  Виды спорта:Бокс

Батыргазиев в Ханты-Мансийске!

Сегодня, 25 июля, в столицу Югры прилетел олимпийский чемпион Токио-2020 Альберт Батыргазиев. Его бой с доминиканцем Франсисом Фрометой станет главным поединком вечера профессионального бокса, который пройдет 28 июля.

В преддверии боя Альберт рассказал, что выступление на его родной земле – спортивная мечта.

Я вырос в Югре, это придает дополнительную мотивацию перед поединком. В первую очередь хочется, чтобы молодежь увидела, что такой же парнишка, как и они, захотел изменить свое положение. И у него это получилось. 99 процентов труда и 1 процент таланта – только так можно стать чемпионом, – сказал российский спортсмен.

Кроме того, 7-ой номер легкого веса рейтинга WBA немного проанализировал своего будущего соперника, отметив, что легкой прогулки точно не будет:

Соперник хороший, стоит чуть ниже меня в рейтинге. Одно из главных его достоинств – хорошо работает на контратаках. Он концентрируется на своих победах, об этом говорит то, что он до сих пор не имеет поражений в профессиональной карьере.

Сам Альберт подчеркнул, что максимально сосредоточится на победе и постарается показать отличное выступление.

Напомним, десятираундовый поединок между Альбертом Батыргазиевым и Франсисом Фрометой пройдет в рамках матчевой встречи «Сборная Югры – Сборная России» по боксу. Начало первого боя запланировано на 17:00, а трансляция основного карда начнется в 20:00.

Вечер профессионального бокса пройдет на арене Центра развития теннисного спорта. Вход свободный!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: