Рубрики:Новости  Виды спорта:Бокс

Альберт Батыргазиев 20 октября в Перми встретится с Эндером Луцесом на турнире Ural FC

Лига Ural FC (Ural Fighting Championship) анонсирует свой первый турнир по профессиональному боксу, который пройдет 20 октября в Перми в рамках форума «Россия – спортивная держава» при поддержке Федерации бокса России.

В главном бою на ринг выйдет олимпийский чемпион-2020, четырехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев (9-0, КО 6), которому в 10-раундовом поединке в легком весе будет противостоять непобежденный венесуэлец Эндер Луцес (20-0, КО 16).

Батыргазиев возглавляет рейтинг российских легковесов на авторитетном портале BoxRec, титулованный боксер также занимает восьмую строчку в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Батыргазиев уже имеет опыт «порчи» идеальной статистики своих оппонентов. Так, в своем последнем бою олимпийский чемпион-2020 в конце июля в Ханты-Мансийске единогласным решением судей одолел Франсиса Фромету из Доминиканской Республики, который выходил на бой с 25-летним Батыргазиевым с рекордом 17-0.

На BoxRec 24-летний Луцес возглавляет рейтинг среди боксеров из Венесуэлы, но во втором полулегком весе. Луцес дебютировал на профессиональном ринге в начале 2018 года и уже добился двадцати побед, а особое внимание на себя обращает процент досрочных побед — 16 из 20. В основном все бои Луцеса прошли на территории Венесуэлы, он также по разу выезжал в Австралию и Аргентину. В 2023 году Луцес как и Батыргазиев провел два успешных поединка.

Радмир Габдуллин, генеральный директор Ural FC:

Наша лига стремительно развивается, и я очень горд анонсировать первый турнир Ural FC по профессиональному боксу. Уверен, что нам при поддержке Федерации бокса России удастся провести запоминающееся и зрелищное мероприятие. Сейчас мы объявляем десятый бой по профессионалам Батыргазиева. Несмотря на свой возраст, Альберт уже добился больших результатов. Сейчас Батыргазиев намерен покорить олимп профессионального бокса, и я уверен, что для него нет ничего невозможного. Правда, в Перми ему будет противостоять очень непростой соперник, статистика Луцеса говорит сама за себя. Но мы верим в Альберта.

Помимо боя с участием олимпийского чемпиона Батыргазиева, на турнире 20 октября будет много и других ярких событий не только в рамках профессионального бокса, но кикбоксинга. Естественно, пермские болельщики увидят поединки с участием своих звезд.

Международный турнир Ural FC в прямом эфире будет показан на телеканале «Матч ТВ». Билеты на предстоящее шоу в Перми можно приобрести по ссылке: https://afisha.yandex.ru/perm/sport/ural-fc?city=perm&source=suggest

Международная лига по ММА и К-1 Ural Fighting Championship (Ural FC) была основана в 2022 году. Цель спортивной организации — проведение всероссийских и международных турниров по ММА и К-1, популяризация физической культуры, здорового образа жизни и спорта высоких достижений. Все спортивные события Лиги получают широкое освещение в средствах массовой информации: прямые трансляции на российском федеральном канале «Матч ТВ», ведущих интернет-порталах, собирают большие рейтинги.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: