Рубрики:Новости  Виды спорта:Бокс

Бахтовар Назиров – серебряный призер чемпионата России!

Сегодня, 25 августа, завершился первый финальный день чемпионата России по боксу. Спортсмены выявляли сильнейших в 6 весовых категориях. В том числе в весовой категории до 57 кг биться за золотую медаль чемпионата вышел югорский спортсмен Бахтовар Назиров.

Накануне боксер из Лангепаса выиграл свой полуфинальный поединок, в котором ему противостоял Дмитрий Спивак из Пермского края. Югорчанин забрал бой единогласным решением судей.

Незадолго до финала чемпионата России Назиров и Спивак уже встречались на ринге. В рамках вечера профессионального бокса в Ханты-Мансийске, прошедшего 28 июля, все судьи единогласно признали победу югорского спортсмена. Это был первый бой Назирова в профессиональной карьере.

В сегодняшнем финале Бахтовар бился против Евгения Ляшкова, представляющего Свердловскую область. Боксеры показали три ровных раунда, по итогам которых судьи с минимальным перевесом отдали победу оппоненту Назирова – первые две трехминутки остались за чемпионом, победу в третьем раунде присудили Бахтовару.

Завтра на чемпионате пройдет заключительный финальный день. Любители бокса узнают чемпионов России еще в 7 весах. В категории свыше 92 кг на ринг выйдет еще один боксер из Югры – Ярослав Дороничев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: