Рубрики:Главное и Новости

Друг за друга, и к финишу!

50 семейных команд со всей страны, 9 месяцев подготовки, выдержки и дисциплины. Именно так прошел Всероссийский фестиваль ГТО, по итогам которого определили самые спортивные семьи России. В рядах лучших оказались Сотниковы из Когалыма – югорчане заняли второе место. Как проходила подготовка к сдаче нормативов и что на фестивале запомнилось больше всего? Об этом нам рассказала сама участница Ирина Сотникова.

– Ирина, как вообще пришла идея участвовать в фестивале?

– Этой идеей сначала заинтересовался муж, а потом уже остальные. Тренировки были каждый день: силовые, беговые, а еще плавание. К сдаче нормативов ГТО нас готовили профессиональные тренеры. Процесс тренировок был долгим.

– Никого из семьи не пришлось уговаривать?

– Нет, все вставали и делали. Почему? Ответ один: мы – семья. Например, нашей бабушке 68 лет, вот она отжимается, а рядом внучка, которой всего 11 лет. Это воспитательный и объединяющий момент. Очень круто, что за друг друга болеем и переживаем. Мы – физкультурники высокого уровня.

– А где в основном тренировались?

– Занимались в том числе в теннисном центре Когалыма, там есть тренажерный зал. Тренировались сразу впятером, просторный зал позволял. Это было доступно для нас. Так и подтягивали свою физическую форму.

– Были трудности?

– Плавать научилась за две недели до соревнований (смеется). Раньше плавала только на спине, а теперь могу кролем. У каждого есть и лучшие нормативы, и те, над которыми еще нужно работать. Вот мне, например, не далась стрельба. С наклонами тоже было непросто.

 
– А как с испытаниями на фестивале, со всем справились?

– Стрельба из электронного оружия, наклон на гимнастической скамье, пресс, отжимание для мам и подтягивания для пап, плавание – это серьезная нагрузка. Поэтому, да, без специальной подготовки ехать на фестиваль никак. Нужно показать результат. Все мы слышали фразу: «Главное – не победа, а участие». Но она допустима в детском саду, выходить на соревнования нужно только с желанием победить.

Поздравляем семью Сотниковых с таким большим результатом! Искренне желаем новых побед!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: