Летние биатлонисты: определились лучшие

14 сентября завершилось первенство Югры по летнему биатлону среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. Спортсмены соревновались в гонке: юноши бежали дистанцию в 6 км, девушки – 5 км.

Лучшим у юношей стал Кирилл Артеев из Ханты-Мансийска. Биатлонисту из окружной столицы не помешали три промаха на огневом рубеже – он опередил ближайшего преследователя на 31.6 секунды. Для Кирилла эта золотая медаль стала второй на этих соревнованиях: накануне спортсмен занял первое место в спринт-кроссе.

Вторым стал Савелий Федоров. Атлет из Урая продемонстрировал лучшую стрельбу в сегодняшней гонке – два промаха – никто не смог допустить меньше промахов за четыре рубежа. Третьим стал еще один представитель Ханты-Мансийска – Тимур Гареев, опередивший в борьбе за бронзовую медаль Александра Тайшина на 2.3 секунды.

У девушек в тройке призеров две спортсменки из Кондинского района: золотая медаль в активе Алины Нестеровой, «бронза» – у Азалии Каримовой. Между ними, на второй строчке итогового протокола, расположилась Валерия Паращевина. Биатлонистка из Октябрьского района уступила победительнице 7 секунд.

Поздравляем победителей и призеров первенства!