Рубрики:Главное и Новости

Пока вы спали, они бежали к цели

В Нефтеюганском районе завершились региональные соревнования по спортивному ориентированию «Югорский Азимут – 2023». Более 100 спортсменов из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска и Сургута собрались на базе отдыха «Сказка».

Ребята соревновались в дисциплине «кросс-выбор». Это значит, что каждый участник сам должен был проложить себе маршрут, по ходу которого пройти как можно больше контрольных пунктов. Конечно, время было ограничено.

Победителями и призёрами стали спортсмены, от которых не ожидали подобных результатов. Всё дело в том, что многие опытные участники неверно выбирали маршрут, из-за чего теряли драгоценное время и не успевали собрать все контрольные пункты.

– Соревнования были организованы на высшем уровне, трасса потрясающая. Технично было тяжело, но мы были готовы к этому. Я занимаюсь спортивным ориентированием уже около шести лет, планирую улучшать свой результат и не останавливаться на достигнутом! – поделился впечатлениями победитель в возрастной категории до 16 лет Тимофей Тимофеев из Сургута.

Победители и призёры в каждой возрастной категории помимо дипломов и медалей получили денежные призы от спонсоров соревнования.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: