Рубрики:Главное и Новости

ЮМС нацелен на мощный биатлон

Более 700 лыжников и биатлонистов тренируются на трассе Центра зимних видов спорта им. А. В. Филипенко. Сегодня прошла встреча тренеров сборных команд и руководства ЮМС. Качественно провести тренировочные сборы – главная задача.

– В этом году очень хорошая трасса. Во-первых, она открылась раньше, а во-вторых, есть полноценный круг, больше 5 километров. Из сборной России на югорской трассе тренируется уже около 100 спортсменов, – сказал тренер сборной России по биатлону Артём Истомин.

На встрече обсудили график тренировок, расписание работы тренажёрных залов, а также стрельбища.

– В команде у нас есть спортсмены класса «B1», приравненные к тотально слепым, они говорят, что эта трасса идеальная. Нет резких поворотов. И ещё в России не так много комплексов, где можно жить в таких хороших условиях, как в Ханты-Мансийске, – сказал старший тренер сборной команды спорта слепых по лыжным гонкам и биатлону Алексей Кобелев.

Впереди первый, второй этапы Кубка России по биатлону. Гостей и югорчан ждут на трибунах поболеть за свою любимую команду.

– Сегодняшняя встреча со сборными командами страны, регионов, а также Белоруссии была необходима, чтобы выстроить наилучшим образом тренировочный процесс с учётом пожеланий всех его участников. Мы старались создать комфортные условия для спортсменов и рады будем получить от них обратную связь, – сказал руководитель «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: