Сборная Ханты-Мансийска по бильярду – чемпион региональных соревнований

По итогам предварительных игр, завершившихся накануне, судьбу золотых медалей решали между собой команды из Ханты-Мансийска и Сургутского района. В напряженном финальном матче благодаря переигровке чемпионом стали бильярдисты из столицы Югры.

Председатель городской федерации бильярдного спорта Ханты-Мансийска и член чемпионской сборной Юрий Тиунов рассказал, что перед турниром его команда ожидала попадания в призовую тройку:

В первый день команда тянула меня, во второй – я сделал вклад в нашу победу. Наш первый номер, Юрий Артамонов , отлично отыграл оба игровых дня, – сказал чемпион.

Юрий отметил, что особенно ему запомнилась партия со сборной Мегиона. Счет был равный, а у соперника случайно опустился шар. Пришлось играть переигровку, но благодаря первому номеру сборной Ханты-Мансийск все же прошел в финал.

Главный судья соревнований Наталия Корнева отметила, что сборные на турнире играли по шведской системе, а в финале встретились две лучшие команды из верхней и нижней сетки.

Бороться за чемпионство региональных соревнований по бильярдному спорту, помимо сборной Ханты-Мансийска, в столицу Югры приехали спортсмены из Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Сургутского и Ханты-Мансийского районов.

Следующие соревнования по бильярду в окружной столице – чемпионат города «Комбинированная пирамида», который пройдет в конце ноября для всех желающих.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: