Рубрики:Новости  Виды спорта:Биатлон

Замгубернатора Югры Елена Шумакова и президент СБР Виктор Майгуров ответили на вопросы СМИ

Сегодня в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко прошла пресс-конференция, посвящённая проведению I и II этапов Альфа-Банк Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. На ней присутствовали также исполнительный директор Союза биатлонистов России Александр Пак, директор «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко, а также югорские биатлонисты Никита Поршнев и Алина Кудисова.

Организаторы рассказали о концертно-развлекательной программе и призах, других запланированных мероприятиях в рамках Кубка России по биатлону.

🔥 — Югра – признанная мировая столица биатлона и лыжных гонок. Трассы полностью готовы, протестированы. Погода в этом году нам благоволит. Мы ожидаем, что в эти выходные болельщиков будет много. Очень большой спрос на сегодня со стороны болельщиков и спортсменов на то, чтобы было больше соревнований. Будет большая культурная программа для всех, кто захочет провести здесь выходные, — отметила заместитель главы региона Елена Шумакова.

В соревнованиях планируют принять участия спортсмены сборной команды России, а также большое количество югорских спортсменов.
— Югра – единственный регион в России, где у нас запланированы соревнования, где трасса готова на 100 процентов. Хотел бы поблагодарить за поддержку и отличную организацию. В Югре биатлон любят, и мы этому рады. Сезон насыщенный, будет два главных старта: Спартакиада сильнейших и Чемпионат России, — рассказал Виктор Майгуров.

Директор ЮграМегаСпорт отметил, что стадион полностью готов. Сотрудники воспользовались снегохранилищем, подготовив трассу в октябре. Артем Сухорущенко подчеркнул, что лыжники и биатлонисты, проводившие здесь тренировки, позитивно отзывались о трассе.

💪 — От лица спортсменов могу сказать, что мы вкатываемся традиционно в Ханты-Мансийске. Для гостей и спортсменов здесь создаются лучшие условия. В этом году я привез семью, чтобы они как можно больше проводили времени со мной, у меня растет дочка. Это помогает мне, в том числе разгрузиться психологически, — добавил Никита Поршнев. В свою очередь, Алина Кудисова отметила, что в этом году казусов с погодой не было. По ее словам, выступать на югорской земле – большая честь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: