Рубрики:Новости

Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» продолжаются

30 ноября на официальном открытии соревнований спортсменов приветствовали глава департамента спорта Югры Софьи Конух, директор ЮграМегаСпорт Артём Сухорущенко и заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

– Мне кажется, что сегодня в этом зале собрались действительно уникальные спортсмены. Ведь несмотря на легкость, красоту и грациозность, вам под силу покорить настоящую стихию. Я благодарна вам за то, что благодаря вашему искусству и творчеству на эти дни наш Ледовый дворец превратился в настоящую балетную сцену, ведь ваши шедевры покоряют и вдохновляют нас, — поприветствовала участников заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

💦 – Самое сложное в синхронном плавание — это техническая программа. Ведь все девочки должны выполнять элементы абсолютно синхронно, под одинаковым углом. Если ошибается хоть одна спортсменка, то у всей группы будет аннулирован результат за элемент, — поделилась мнением судья соревнований Ульяна Пенкина.

✨– Самое важное — это собрать всю команду в одно целое, чтобы все сработали на определенный счет, сделали все что необходимо, ведь если кто-то из команды будет стараться и толкать поддержки вверх, а другой плавать на дне, то хорошего результата мы не достигнем, — рассказала капитан группы Республики Татарстан Лия Фазлыева.

Спортсменки покорили сегодня своими выступлениями многие сердца. Приходите посмотреть на невероятные выступления синхронисток! Соревнования продолжатся до 2 декабря включительно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: