Рубрики:Новости

Через морозы к победам или первенство автономного округа по лыжным гонкам.

В Сургутском районе завершились соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 8 муниципальных образований округа: г.Ханты-Мансийск, г.Сургут, г.Когалым, г.Нефтеюганск, г.Пыть-Ях, г.Нижневартовск, Сургутский район, Ханты-Мансийский район.

Соревнования в городском поселении Барсово не проводились длительное время. Судейская коллегия и тренеры были рады возвращению стартов в этот район и провели соревнования на достойном уровне.

Для спортсменов это были по-настоящему сложные гонки, ведь соревноваться в такой мороз — задача не из простых. Судьи и тренеры следили за тем, чтобы спортсмены были тепло одеты, просили заклеивать тейпами открытые части лица и всегда разогревать конечности. После финиша тренеры и медицинские сотрудники помогали спортсменам отогревать руки и тело.

«У нас были тяжелые морозные условия, гонки были на грани отмены. Условия скольжения были сложнее и, так называемое, тупое скольжение тоже доставило сложностей спортсменам. Все, кто вышел на старт гонки и дошел до финиша стали настоящими героями», — поделился мнением о соревнованиях главный судья — Александр Кузнецов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: