Рубрики:Новости  Виды спорта:Бокс

Юные боксеры округа выявили сильнейших

В Югре завершились зональные первенства по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили в 3 зонах: северная (Приобье), центральная (Пыть-Ях) и восточная (Покачи).

Воспитанники «ЮграМегаСпорт» под руководством Рината Байчурина привезли в Ханты-Мансийск 7 медалей: первое место в своих весовых категориях заняли Макар Мокеров, Артур Емельяненко и Илья Смирнов, вторые – Вильдан Газеев, Абдулазиз Каримжонов и Богдан Банщиков, третье – Марсель Павлов.

Исполнительный директор Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев рассказал, что прошедшие соревнования – традиционный турнир в самом массовом возрасте, спортсмены которого впервые участвуют в официальных стартах. Также боксеры 13-14 лет получают право участвовать во всероссийских турнирах.

В этом возрасте мы больше ориентируем наших тренеров на хорошую базовую и общую физическую подготовку. Здесь мы не делаем большого акцента на «победе любой ценой». Нам нужно, чтобы у нас был хороший резерв. С этим надо работать долго, кропотливо и качественно, – подчеркнул Рамиз.

В трех турнирах приняли участие около 270 спортсменов из 22 муниципалитетов округа. А через месяц первые и вторые места прошедших состязаний ждет окружной финал в Югорске

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: