Рубрики:Новости  Объекты:Центр развития теннисного спорта  Виды спорта:Самбо

В Ханты-Мансийске стартовало первенство Югры по самбо

В столице округа завершился первый соревновательный день первенства Югры по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Спортсмены выявили сильнейших в 10 весовых категориях – 5 у юношей и 5 у девушек.

В состязаниях участвуют более 190 спортсменов из 12 муниципалитетов округа.

Мы примерно знаем своих лидеров. Сегодня определенный спортсмен займет первое место, завтра второе – такая борьба происходит. Всех, кто сегодня боролся мы хорошо видим и чувствуем их потенциал, – рассказал главный судья соревнований Юрий Феоктистов.

Юрий отметил, что сейчас в округе идет очень напряженная конкуренция. И несмотря на то, что лидером Югры по самбо является сборная Нижневартовска, остальные муниципалитеты выровнялись по уровню борьбы за призовые места.

Первенство Югры является отбором на первенство УрФО, Спартакиаду школьников, международные турниры «Победа» и «Дети Азии». На первенство отбираются первые шесть спортсменов в каждой весовой категории.

Во второй день соревнований спортсменов ждут схватки еще в 8 весовых категориях. По итогам дня состоится награждения победителей и призеров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: