В Ханты-Мансийске состоялось первенство Югры по тхэквондо

В первенстве среди юниоров и юниорок 15-17 лет приняли участие около 50 спортсменов из 6 муниципалитетов округа. Юниоры определяли сильнейших в 9 весовых категориях, юниорки боролись за медали в 8 весах.

Основная особенность тхэквондо (ВТФ) – это олимпийский вид спорта. Также эта разновидность тхэквондо очень высокотехнологичная: здесь есть сенсорные жилеты и носки, связанные технологией Bluetooth с компьютером, чтобы безошибочно считывать баллы при попадании спортсменов. То есть человеческий фактор в судействе сведен к минимуму, – рассказал президент федерации тхэквондо Югры Роман Юдаев.

В командном зачете первенства первое место заняли тхэквондисты Сургутского района (7 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей), на втором месте расположились спортсмены из Сургута (2 золотые, 5 серебряных, 2 бронзовые медали), третье место за сборной Ханты-Мансийска (2 золотые, 1 серебряная медаль).

По итогам прошедших состязаний была сформирована сборная округа для участия в первенстве России, которое пройдет с 12 по 18 марта в Рузе (Московская область). А 16 февраля в Ханты-Мансийске стартует первенство УФО по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования пройдут в Центре развития теннисного спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: