Ханты-Мансийск собрал лучших грэпплеров Югры

В Универсальном спортивном комплексе – 1 прошли чемпионат и первенство автономного округа по спортивной борьбе (грэпплинг, грэпплинг-ги).

За медали соревнований в столице Югры боролись более 230 спортсменов из 10 муниципалитетов округа.

Самыми сильными командами в округе стабильно являются сборные Сургута и Сургутский район. Хорошая команда у Покачей. В принципе, все расположились на своих местах, но многое зависит от количества спортсменов в команде. По качеству можно выделить Лангепас, – отметил президент федерации грэпплинга Югры Максим Бондарчук.

Чемпионат и первенство Югры являются отбором на федеральный округ. Чемпионы в своих весовых категориях сформируют основной состав сборной округа, вторые номера составят резервный состав. Чемпионат Уральского федерального округа состоится 5-8 апреля в Ханты-Мансийске. Первенство УрФО пройдет 19-21 апреля в Тюмени.

На прошедших соревнованиях в командном зачете первое место заняла сборная Сургута, серебряные медали завоевала команда Покачей, третьими стали грэпплеры Сургутского района.