Кто заберет медаль: лидеры первенства России по биатлону

Первенство России по биатлону в Ханты-Мансийске завершает сезон 2023/2024 у юниоров и юниорок. В столицу Югры приедут сильнейшие биатлонисты из разных регионов страны. Первые гонки пройдут уже 10 марта, а пока посмотрим – кто подходит лидером к решающим гонкам сезона.

Среди юниоров в топ-20 рейтинга Союза биатлонистов России наибольшее представительство имеют спортсмены Свердловской области (5). Югорских биатлонистов в первой двадцатке трое: Роман Моренков (4 место), Андрей Крутов (7 место) и Михаил Морилов (14 место). А на первой строчке общего зачета после 11 гонок находится Ярослав Конкин из Республики Мордовия.

У юниорок лидирует Валерия Дмитриева, представляющая Новосибирскую область и Алтайский край. Сразу за ней идут 4 спортсменки из Югры – Виктория Метеля, Мария Власова, Алина Плицева и Екатерина Суханова.

По количеству спортсменок в топ-20 за югорчанками следуют биатлонистки Новосибирской области (3), а также Тюменской области и Республики Мордовии (по 2).

Ждем всех на трибунах Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко с 10 по 16 марта – это будет жаркая борьба за медали!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: