Иностранные гости побывали на объекте «ЮграМегаСпорт»!

В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи 14 электоральных экспертов посетили Центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко. Иностранцы опробовали новый для себя вид спорта – встали на лыжи и постреляли по бумажным мишеням.

Департамент физической культуры и спорта Югры, «ЮграМегаСпорт» и директор спортивной школы олимпийского резерва Сергей Крянин оказали гостям из нескольких стран мира, включая Танзанию и Алжир, теплый прием и познакомили их со спортивными традициями округа.

Объекты, которые находятся в оперативном управлении «ЮграМегаСпорт», отличаются высоким уровнем. Используются они не только для соревнований спортивной направленности, но многочисленных мероприятий разного масштаба. А также для приезжающих в Югру делегаций дружественных стран, чтобы они могли открыть для себя Югру, познакомиться с традициями округа и уехать домой с теплыми воспоминаниями! – отметил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко.

Всего на регпрограмму в Ханты-Мансийск прилетели 49 иностранцев из 33 стран. Программа позволит иностранным участникам познакомиться с Россией, её культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов и их традициями, уникальной природой и экономическим потенциалом.

Фото: Молодёжный центр Югры

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: