Провожаем зимние игры паралимпийцев

В Ханты-Мансийске завершились спортивные соревнования паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Церемония закрытия игр прошла сегодня, 27 марта, в Ледовом дворце спорта.

Гостей и участников торжественного события поприветствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Она поздравила победителя и призеров следж-хоккейных матчей:

«Спасибо болельщикам, что сегодня они поддержали спортсменов. С уважением к тулякам, они играли как звери. И большой поклон бронзовым призерам, команде из республики Удмуртия. Следж-хоккей – спорт сильных духом. Югра с вами. Югра для вас».

В этот раз на соревнования заявилось 297 участников. Все они из разных регионов России. Лучших из них на церемонии наградили медалями.

Почетное права закрыть соревнования в окружной столице предоставили старшему тренеру паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону Ирине Громовой.


В церемонии награждения также приняли участие тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых Алексей Кобелев и старший тренер сборной команды России по хоккею-следж Руслан Батыршин.

Паралимпийцы, поздравляем вас с победами! Будем ждать следующей с вами встречи. Выражаем благодарность Паралимпийскому комитету России за выбор объектов ЮграМегаСпорт в качестве площадок для проведения гонок и матчей. До скорой встречи! Увидимся на следующих паралимпийских играх!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: