Рубрики:Новости  Виды спорта:Бильярд и Бильярдный спорт

В Сургуте завершился чемпионат мира по бильярду!

В финале женской сетки Диана Миронова, несмотря на статус фаворита решающего матча, не смогла переиграть Екатерину Брытченко – 2:6.

Чемпионат мира по бильярду, женщины

1) Екатерина Брытченко (Оренбургская область)
2) Диана Миронова (Республика Татарстан)
3) Надежда Демченко (Югра) и Элина Нагула (Москва)

У мужчин чемпионом мира 2024 года стал Иосиф Абрамов, который неделей ранее выиграл чемпионат России. В финале мирового первенства Иосиф в упорной борьбе оказался сильнее Ызатбека Ратбекова – 7:6.

Чемпионат мира по бильярду, мужчины

1) Иосиф Абрамов (Ростовская область)
2) Ызатбек Ратбеков (Кыргызстан)
3) Семен Зайцев (Челябинская область) и Дастан Лепшаков (Кыргызстан)

Проводить в Югре в начале лета бильярдные соревнования высочайшего уровня стало доброй традицией. Мы вновь смогли посмотреть на красивую игру сильнейших бильярдистов. Надеюсь, эта традиция сохранится! – отметил директор «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко.

Среди югорских спортсменов лучший результат на турнире показала Надежда Демченко, уступившая в полуфинале будущей чемпионке турнира. Наталия Корнева и Алена Левкина расположились на 5-8 местах, проиграв свои четвертьфинальные партии.

В чемпионате мира по бильярдному спорту в Сургуте приняли участие 100 спортсменов из 21 страны.