Директор ЮграМегаСпорт Артём Сухорущенко и команда сотрудников учреждения провели встречу с главой города Когалыма Тимуром Агадуллиным. К встрече также присоединились директор спортивной школы «Дворец Спорта» Дмитрий Прохорин, председатель Федерации детского хоккея Алексей Соловьёв и сотрудники администрации города.
Напомним, что один из спортивных объектов ЮграМегаСпорт — современный и любимый жителями города Теннисный центр располагается в городе Когалым. За полтора года проведена масштабная работа по наполнению и улучшению этого спортивного комплекса, что позволило увеличить в 9 раз количество занимающихся в нем горожан.
Во время встречи обсудили важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития зимних видов спорта в Когалыме. Сейчас в городе ведется строительство современного Регионального центра спортивной подготовки «Когалым-Арена». Текущая готовность объекта – 80%. Проектом предусмотрены ледовая арена, арена для нового направления в городе и округе — керлинга, помещения для занятий хореографией и другими видами спорта. Сейчас здесь ведутся чистовые отделочные работы, монтируются внутренние инженерные системы.
Появление объекта «Когалым-Арена» позволит перенести некоторые учебно-тренировочные занятия из Ледового дворца «Айсберг». Открытие новой ледовой арены на объекте — это возможность развития и продвижения хоккея и фигурного катания, как в городе, так и в регионе. И, безусловно, возможность увеличения массового катания на коньках для всех жителей города. Уже проработаны действия по наполнению объекта и развития в нем разных видов спорта с муниципальными школами и региональными некоммерческими спортивными организациями👍🏻
Команда ЮграМегаСпорт совместно с Администрацией города разработали план по организации торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса, которое планируется в сентябре🙌🏻