Три дня Альфа-банк Кубка Содружества пролетели так же стремительно, как бегают наши биатлонисты по трассе. Давайте подведём итоги. Югорчане успели нас порадовать, да и не раз.

Всё началось со спринтерских гонок, 4 декабря. Наши уверенно вошли в десятку лучших. Виктория Метеля заняла шестое место, Алексей Вагин пришёл пятым. К сожалению, Даниил Серохвостов и Никита Поршнев не вышли на старт. Но они точно бы поборолись за золотые медали.

Следующим днем как же хороша была в масс-старте Метеля. Легко и так виртуозно она опередила всех. В мороз спортсменка утеплилась основательно: носки с подогревом, комбинезон с начёсом, два термокостюма, пара шапок. Также с хорошим результатом, четвёртой финишировала 21-летняя Елизавета Насотович. Можно сказать, в югорском биатлоне появилась ещё одна звёздочка.
В заключительный день, 6 декабря, Виктория Метеля снова оказалась на высоте. В команде с Кириллом Бажиным, Анастасией Гришиной, Александром Корневым — взяла золото в смешанной эстафете.
ЮграМегаСпорт поздравляет сборную округа! Дальше биатлонистов ждут старты уже в других городах. Желаем им лёгкой трассы и удачной стрельбы!






