Рубрики:Новости

Дуда и Абдумалик продолжают лидировать

Топ — 3 в открытой секции не потерпел изменений. Поляк Ян Дуда сыграл вничью с представителем России Михаилом Антиповым. С таким же результатом завершил свою встречу азербайджанский шахматист Ульви Баджарани. Его соотечественник – Ниджат Абасов – одолел голландца Бенджамина Бока. Дуда продолжает занимать первое место. У польского гроссмейстера в активе 7 очков. Антипов, Баджарани и Абасов имеют одинаковое количество очков – 6,5.

Другие российские шахматисты продолжают выступать с переменным успехом. В противостоянии Горячкина — Чигаев победу одержал второй спортсмен. Стоит отметить, что Горячкина не может победить в пятой игре подряд. Во втором раунде подряд играет вничью Дмитрий Гордиевский. Даниил Юффа оказался сильнее представителя Турции Семила Кана Али Маранди. Вторая подряд ничья у Василия Корчмара. Четвертую победу на турнире одержал Тимур Сабиров. Сегодня он обыграл представителя Киргизии Тагира Таалаибекова. Победил и Михаил Попов, а Дмитрий Чумак разошелся миром с Мохаммедом Амином Эль-Фазари из Марокко.

В женской секции вторую партию подряд сводит вничью Жансая Абдумалик из Казахстана. Украинка Наталья Букса в упорной борьбе оказалась сильнее Динары Садаукассовой. Сабина Ибрагимова, обыграв представительницу Ирана Дорсу Деракшани, поднялась на третье место. Рядом с ней идет россиянка Алина Бивол. Сегодня она одолела свою соотечественницу Александру Макаренко.

Сыграв дважды подряд вничью, Жансая Абдумалик все равно продолжает лидировать, имея в арсенале 8 очков. Наталья Букса идет на втором месте с 7,5 очками. У Ибрагимовой с Бивол равное количество баллов – по 6,5.

Колумбийка Руеда Родригез оказалась сильнее Ирины Утяцкой из России. Разошлись миром Влада Свиридова и Айтан Амраева из Азербайджана. Победила Анастасия Сазонова. В игре двух россиян Мария Дроговоз — Залина Лингур была зафиксирована ничья. С тем же результатом завершила свою игру Карина Иванова. В еще одном российском противостоянии Гарифуллина — Воскресенская победу одержала первая спортсменка. Ирина Дроговоз победила Катерину Мишель из Индии.

Напомним, что трансляции шахматных партий вы можете смотреть на нашем сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: