Рубрики:Главное и Новости

Чемпионы определятся в последнем туре

Поляк Ян Дуда одолел итальянца Франческо Рамбальди. Михаил Антипов оказался сильнее своего соотечественника Даниила Юффы. Немец Маттиас Блюбаум разошелся миром с представителем Вьетнама Траном Туаном Минхом. Эта ничья лишила немца права на борьбу за звание Чемпиона мира по шахматам среди юниоров до 20-ти лет. Теперь на победу в мужской секции претендуют два спортсмена, – Ян Дуда и Михаил Антипов – но у представителя Польши преимущество над россиянином в 1/2 балла.

Другие представители России выступают с переменным успехом. Максим Чагаев победил азербайджанца Мисратдина Искандарова, а Александра Горячкина уступила сербке Милойе Раткович. Вничью сыграл Василий Корчмар с Чингизом Исаевым из Киргизии. Дмитрий Чумак проиграл Тагиру Таалаибекову. С таким же результатом завершил свою партию Михаил Попов.

В женской секции борьбу за первое место продолжают украинка Наталья Букса и представительница Казахстана Жансая Абдумалик. Букса сегодня разошлась миром с иранкой Дорсой Деракшани, а Абдумалик нанесла первое поражение Анастасии Зезюлькиной из Белоруссии. После 12-го тура Наталья Букса продолжает лидировать, у ней 9,5 очков, что на 0,5 больше, чем у Абдумалик.

За третью строчку поборется Алина Бивол. Сегодня она обыграла армянку Сюзанну Габоян. Главная соперница Бивол – Динара Садаукассова – также победила в этом раунде. Две шахматистки имеют теперь в своем активе по 8,5 баллов.

В российском противостоянии Залина Лингур — Ирина Дроговоз победу одержала вторая спортсменка. Анастасия Сазонова оказалась слабее Юлианны Тербе из Венгрии. Карина Иванова обыграла Марию Васову из Болгарии. Вничью сыграли в этом раунде: Ирина Утяцкая, Влада Свиридова и Лея Гарифуллина. Мария Дроговоз и Марта Воскресенская проиграли.

Напомним, что завтра игры стартуют в 9-00 по московскому времени. Трансляции шахматных партий вы можете смотреть на нашем сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: