В Югре выявили сильнейших в национальных видах спорта

2013-03-1288-5596Зимнее первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по национальным видам спорта прошло на базе «Атлант» в поселке Солнечный Сургутского района на прошлой неделе.

В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов из девяти муниципальных образований автономного округа: Нефтеюганского, Белоярского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского и Сургутского районов, а также Ханты-Мансийска, Урая, Нижневартовска и Сургут. В программу входили северное многоборье и национальная спортивная борьба.

Победителями в общекомандном зачете по северному многоборью стали спортсмены Сургутского района, второе место заняли – представители Нефтеюганского района, а третье место – Нижневартовска. В национальной спортивной борьбе победу снова праздновали участники из Сургутского района, а второе и третье места заняли Сургут и Белоярский район соответственно.

Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта автономного округа и АУ «ЮграМегаСпорт».