Рубрики:Новости

В округе пройдет шесть спортивных мероприятий

Анонс спортивных мероприятий, проходящих в Югре с 30 ноября по 6 декабря 2015 года.

Открытый международный турнир «Кубок Югры» по следж-хоккею пройдет в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 2 декабря. В соревнованиях примут участие четыре команды: сборная Чехии, «Ижевск» из Удмуртии, московские «Белые медведи» и следж-хоккейный клуб «Югра».

Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» пройдут в Ханты-Мансийске с 1 по 5 декабря. В состязаниях примут участие порядка 150 спортсменок 2000-2002, 2003 годов рождения и младше из семи субъектов Российской Федерации: Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Оренбургской областей, а также Красноярского края, Москвы и две команды из ХМАО.

Нефтеюганск встретит первенство округа по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет пройдут в МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры» с 4 по 6 декабря. Порядка 100 спортсменов из девяти муниципальных образований округа: Сургута, Нефтеюганска, Покачей, Нижневартовска, Нягани, Урая, Пыть-Яха, Югорска и Советского района примут участие в первенстве.

Спортивный комплекс «Олимп» откроет двери для 85 спортсменов. Чемпионат и первенство округа по прыжкам на батуте, АКД и ДТМ пройдут в Мегионе с 4 по 6 декабря. Атлеты из пяти муниципальных образований округа: Лангепаса, Нефтеюганска, Излучинска, а также Березовского и Нижневартовского районов примут участие в соревнованиях.

Первенство округа по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15, 16-17 лет пройдет в Пыть-Яхе с 4 по 6 декабря. Порядка 250 спортсменов из пяти муниципальных образований округа: Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска будут состязаться за звание лучшего.

Напомним, что в Урае в период с 27 ноября по 2 декабря пройдут Открытое первенство округа по гандболу среди юношей и девушек до 17 лет, а также зональное первенство России по гандболу (зона «Восток») среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях примут участие порядка 140 спортсменов из пяти субъектов Российской Федерации: Кемеровской, Челябинской, Омской и Свердловской областей, а также ХМАО.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: