Завершен второй день соревнований

MERK9629

Очередной соревновательный день Кубка мира по боксу подошел к концу.

Вчера, 18 декабря, состоялись поединки 1/ 4 финала. Из-за рекордного количества участников первые дни проходят в два этапа, бои распределены на дневную и вечернюю программы. В первой половине дня ринг занимали преимущественно представительницы прекрасного пола – в течение нескольких часов прошли поединки 16 женских пар. Затем эстафета перешла к мужчинам и представители легчайшей весовой категории завершили дневную программу. Кроме того, вторая часть дня была полностью посвящена мужской группе.

С 18:00 зрителей ожидали поединки 28 пар в семи весовых категориях, начиная с легкого веса — до 60 кг — и заканчивая супертяжелым весом свыше — 91 кг. Одними из первых на ринг вышли представитель России Раджаб Раджабов и Арсланбек Ачилов из Туркменистана. Повторив успех предыдущего боя, российский спортсмен одержал победу во всех раундах поединка. Теперь ему предстоит мериться силами в полуфинале.

«Было тяжело, но легких боев не бывает. Очень важный момент – это перебороть перед боем свои волнения, чтобы выйти и не переживать. По бою уже чувствуется, как ты боксируешь, что получается, а что не совсем. Сегодня бой прошел хорошо, в большей степени все получалось. Завтра будет третий поединок, настрой у меня хороший, будем выходить и выигрывать», — рассказал Раджаб.

Второй день соревнований завершился юбилейным 100-м поединком. В последнем бою супертяжелого веса — свыше 91 кг — встретились представитель Польши Алексей Жук и Эрик Пфайфер из Германии. Схватка выдалась нелегкой — польский боксер всеми силами старался противостоять, однако в конечном итоге представитель немецкой команды одержал победу со счетом 3:0.

«Поединок был хороший, соперник попался подвижный. Все прошло хорошо, я победил. Было не особо тяжело, просто первый бой, а следующий будет завтра. Сейчас нужно только отдохнуть, а так настрой хороший. Вес мне гонять не нужно, так что больших проблем не возникает, как у многих других спортсменов», — поделился Эрик после боя.

Ознакомиться со всеми результатами поединков вы можете по ссылке.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: