Рубрики:Главное и Новости

Оргкомитет по подготовке к спортивным мероприятиям заслушал доклад АУ «ЮграМегаСпорт»

Сегодня, 5 апреля, в здании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой. С докладом выступили директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, директор Департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов и президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко.

«Предлагается включить 20 мероприятий, в том числе соревнования международного уровня — чемпионат мира по бильярду, Х1Х кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова, инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов», чемпионат мира по лыжероллерам и другие турниры», — прокомментировала Наталья Комарова.

По вопросу проведения в 2021 году всероссийских спортивных мероприятий выступил Валерий Радченко:

«Были проведены 4-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд, Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, а также Чемпионат России по биатлону среди мужчин и женщин 2021. Высокий уровень организации и проведения соревнований был отмечен Всероссийскими спортивными федерациями».

Валерий Радченко отметил, что в рамках Первенства по самбо состоялась рабочая встреча Губернатора Югры с президентом Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергеем Елисеевым, в ходе которой было подписано соглашение о развитии самбо в Югре.

В ходе подготовки и проведения вышеперечисленных соревнований в соответствии с требованиями всероссийских спортивных федераций, а также федерального законодательства было организовано: проживание и питание участников, медицинское сопровождение, комплексная безопасность и транспортное обеспечение.

В докладе Валерий Радченко также рассказал о ходе подготовки к VIII традиционному Югорскому лыжному марафону, который стартует 10 апреля в Ханты-Мансийске.
«В эти дни идёт работа по обустройству стартовой поляны. Лыжная трасса марафона, подготовка которой началась ещё осенью прошлого года, полностью готова к соревнованиям. Для обеспечения общественной безопасности участников марафона будет организована круглосуточная охрана имущества и работа службы медицинского обеспечения в период проведения соревнований. Кроме того, будет организовано питание участников на стартовой поляне и по трассе. На сегодняшний день для участия в марафоне зарегистрировались 2338 человек из 46 субъектов Российской Федерации», — прокомментировал Валерий Радченко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: