Рубрики:Новости  Виды спорта:Бокс

Боксёры завершили сезон новыми рекордами

Секция бокса АУ «ЮграМегаСпорт» направлена на формирование базовых навыков и ориентирована на учебно-тренировочный процесс. В группе занимаются и новички, и действующие чемпионы окружных соревнований, и дети, пришедшие в бокс из других секций автономного учреждения. Несмотря на все сложности эпидемиологической ситуации в стране и регионе, боксёрам удалось принять участие в нескольких турнирах и даже поставить новые рекорды.

«Мы рады, что в этом сезоне нам удалось постоять в спаррингах с ребятами из других секций нашего города, — пояснил тренер секции Ринат Байчурин, — но больше всего мы рады тому, что в этом сезоне мы смогли побороться за звание сильнейших на официальных стартах: первенства округа, зональные первенства, окружные соревнования, финальные первенства округа, Первенство Урала, подготовка к Первенству России».

Тренер также отметил, что в этом году трое спортсменов, Никита Щеглов, Анатолий Сергеев, Михаил Пачганов, из разных возрастных категорий, попали в сборную команду Югры, а так же представляли Первенство Урала. Это рекордное количество спортсменов, которые представили округ на соревнованиях за последние несколько лет. Также, был региональный турнир в городе Урае, где выступали 12 спортсменов. Благодаря этим соревнованиям спортсмены привезли домой 8 золотых медалей, одну серебряную и три бронзовые. Новичкам присвоен третий юношеский разряд. У многих новичков секции за несколько месяцев все первые бои завершились победами.

«Это даёт большой толчок к тому, чтобы идти дальше, ведь настоящим боксёром не рождаются, а становятся за счёт усиленных тренировок, а главное благодаря желанию продолжать заниматься. Самоотдача – это самое важное», — подытожил Ринат Байчурин.

Тренер уже ставит цели на следующий сезон и разрабатывает план тренировок: воспитать достойных боксёров и предоставить сборной команды Югры и Уральского федерального округа новых спортсменов, а там же можно побороться за призовые места первенства страны. Ринат Байчурин проведёт несколько завершающих тренировок на следующей неделе, после чего дети отправятся отдыхать. Новый сезон спортсмены планируют начать 30 августа этого года. В это же время открытый стадион «Югра-Атлетикс» откроет свои двери для новых боксёров.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: