Синхронистки готовятся к новому сезону

Пока все необходимые работы по очистке бассейна Ледового дворца спорта в самом разгаре, сборная Югры по синхронному плаванию строит планы на предстоящий сезон. Спортсменки в полном составе приступят к активным и плодотворным тренировкам с 1-ого сентября. Напомним, в составе сборной Югры занимаются 6 синхронисток секции синхронного плавания АУ «ЮграМегаСпорт». Финал V-ой летней Спартакиады молодёжи России, которая проходила в Пензе с 7 по 12 июля, принесла сборной Югры 8-ое место в общекомандном зачёте, а 6 воспитанниц секции выполнили норматив звания мастеров спорта как в групповых выступлениях, так и в дуэте. Стоит отметить, что в соревнованиях участвовали синхронистки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Приморского края, Ленинградской области и других регионов.

«Самая главная задача, которая стояла перед нами на этой Спартакиаде — это выполнить норматив звания мастеров спорта. Мы более, чем довольны таким результатом, потому что набрать баллы на мастера спорта очень сложно. Мы очень долго и кропотливо готовились к этим мероприятиям, эта подготовка принесла свои плоды», — прокомментировала тренер сборной округа Ольга Костырко.

Ближайшие мероприятия на очереди для синхронисток — всероссийские соревнования «Жемчужина Югры», которые запланированы на конец ноября этого года, а также участие в Кубке России. Цель — подтвердить звание мастеров спорта и показать достойный результат тренировок. В следующем году спортсменки 13-15 лет планируют принять участие в Спартакиаде учащихся России, в которую попадают спортсменки по наилучшему результату в округе.

Стоит отметить, что за прошедший сезон воспитанницы секции «ЮграМегаСпорт» возрастной категории 13-15 лет выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, спортсменки до 13 лет — нормативы 2-ого взрослого разряда, а самые юные — юношеского разряда.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: