Экскурсия для участников Чемпионата мира по бильярду от АУ «ЮграМегаСпорт»

Между игровыми баталиями спортсмены и участники Чемпионата мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида», в числе которых президент федерации бильярдного спорта Украины Андрей Заостровцев, вице-президент бильярдного спорта России Яков Фирсов, президент Федерации бильярдного спорта Крыма Сергей Прощенко, полномочный представитель президента ФБСР в Северо-Западном федеральном округе Александр Пухленко, старший тренер сборных команд России Алексей Белов, редактор журнала «Бильярд» Галина Фирсова, побывали на экскурсии по Ханты-Мансийску. В числе значимых мест были и спортивные объекты АУ «ЮграМегаСпорт». Центр зимних видов спорта им А.В. Филипенко особенно впечатлил гостей югорской столицы. «Спортивные баталии особенно приятно обсуждать на таких впечатляющих спортивных объектах учреждения и при отличной погоде, которая сегодня царила в Ханты-Мансийске», — отметили гости.

Сегодняшние победители Кирилл Анищенко (г.Сочи) и Владимир Петушков (г. Санкт-Петербург) обыграли представителя Казахстана и Эстонии (соответственно) со счётом 6:3 и 6:2. Спортсмены не участвовали в соревнованиях по бильярду уже более 10 лет, однако это не помешало им одержать победу. Всё это благодаря опыту: Владимир Петушков — мастер спорта международного класса, чемпион Европы, призёр Чемпионатов мира, Кирилл Анищенко — Чемпион Европы-2003, абсолютный чемпион России.

«У вас очень красиво, — признался каждый представитель делегации. — Уровень спортивных объектов, конечно, на высоте, мало где встретишь настолько ответственный подход к спортсменам. Нам как участникам очень комфортно и приятно у вас играть. Ваши знаменитые бронзовые мамонты и Стела первооткрывателям югорской земли, конечно, впечатляют, но нам, как спортсменам, ближе всё-таки, ваши объекты. В Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, благодаря его простору, мы чувствуем свободу».

Однако ощутить свободу в полном смысле этого слова, участники Чемпионата смогут только по окончанию мероприятия, 28 августа — спортсменов ждёт финал. А завтра, Центр развития теннисного спорта вновь встречает бильярдистов. Начало женских и мужских партий в 10:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: