Рубрики:Главное и Новости

Валерий Радченко рассказал об итогах проведения крупнейших стартов на заседании оргкомитета по подготовке к спортивным мероприятиям

Сегодня, 6 декабря, в здании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в режиме ВКС под председательством заместителя Губернатора Югры Юрия Южакова. С докладом выступили директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, директор Департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов, президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко и президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин.

Собравшиеся члены оргкомитета заслушали доклад Валерия Радченко о проведенных в 2021 году международных и всероссийских спортивных мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Директор «ЮграМегаСпорт» подробно рассказал об организации и проведении в 2021 году Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, Чемпионата России по биатлону, VIII Югорского лыжного марафона «UGRA SKI», Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, Первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

«Непосредственное проведение вышеуказанных соревнований возлагалось на автономное учреждение «ЮграМегаСпорт» при содействии Минспорта России, Правительства Югры, всероссийских и региональных федераций по видам спорта. В период проведения соревнований было обеспечено проживание и питание участников, медицинское сопровождение, комплексная безопасность, транспортное обеспечение в соответствии с требованиями всероссийских спортивных федераций, а также федерального законодательства. Стоит отметить, что высокий уровень организации и создание комфортных условий для участников соревнований был отмечен всеми всероссийскими федерациями по видам спорта», — отметил Валерий Радченко.

После подробного доклада Валерий Михайлович предложил участникам совещания просмотреть подготовленный видеообзор о проведенных мероприятиях. «Вспомнили те счастливые моменты, когда наши спортсмены восходили на самые вершины, спасибо», — прокомментировал ролик заместитель Губернатора Югры Юрий Южаков.

Также члены оргкомитета обсудили вопросы о включении всероссийских и международных спортивных мероприятий в Единый календарный план региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2022 год, среди которых Первенство России по биатлону (юниоры, юниорки 19-21 год), Чемпионат по спортивному туризму, IX Международный Югорский лыжный марафон «UGRA SKI», Чемпионат России по гиревому спорту, Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида», Международные соревнования на Кубок Губернатора ХМАО – Югры по гребле на обласах, Соревнование среди участников с инвалидностью (этап 44-ой Шахматной Олимпиады) и Конгресс ФИДЕ, Международный инклюзивный турнир по жиму лёжа «Кубок Чемпионов», Международный турнир по следж — хоккею среди клубных команд «Кубок Югры», Кубок России по биатлону.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: