Итоги Чемпионата округа по лыжным гонкам

Подведены итоги  Чемпионата округа по лыжным гонкам среди спортсменов 1999 года рождения и старше, а также среди студентов, результаты которых пойдут в зачет XVII Универсиады студентов высших образовательных организаций  Югры.

P4108986

В течение четырех соревновательных дней мужчины состязались на дистанциях в 10 км свободным и классическим стилем в спринте, масс-старте и гонке с раздельным стартом. Женщины выступали в тех же дисциплинах, но на меньшей дистанции, которая составила 5 км.

P4108989

Победители и призеры соревнований были награждены вице-президентом Федерации лыжных гонок России Сергеем Кряниным и исполняющим обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорем Губкиным.

Антон Гафаров, занявший третье место в гонке с массового старта, подвел итог завершающемуся сезону.

P4108979

«Стартами в целом я доволен! Самочувствие в течение всех гонок было отличное, только в финале немного не хватило скольжения, но мы все находились в одинаковых условиях, отличие заключалось только в степени подготовки лыж — у кого-то смазка лучше, а у кого-то хуже», — поделился Антон.

По словам лыжника, хорошо потрудилась сервисная бригада Ханты-Мансийска, Сургута и Сургутского района. 

«Завершить сезон мне бы хотелось лыжным марафоном, который должен состоятся 17 апреля, но учитывая погодные условия даже не знаю будут ли его проводить. А в целом сезон, конечно,  подошел к концу,  дальше меня ждет летний тренировочный сбор, который начнется в мае. Еще пока не знаю куда именно отправлюсь, об этом уже станет известно после тренерского совета», — добавил Антон.

Кроме этого, Антон  поблагодарил всех, кто работал с ним, а также всех, кто  переживал и поддерживал в течение всего сезона.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: