Рубрики:Новости

Торжественно завершилось Первенство Югры по северному многоборью

Напомним, что с 25 по 30 апреля, в Ханты-Мансийске на территории двух объектов АУ «ЮграМегаСпорт»: открытый стадион «Югра-Атлетикс» и Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошло летнее первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по северному многоборью (юноши и девушки 2005-2006 г.р.) в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского округа-Югры, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Около 100 спортсменов приехали в окружной центр побороться за медали Первенства из Березовского района, Белоярского района, Сургутского района, Нижневартовского района, Нефтеюганского района, Ханты-Мансийского района, Урая и Нижневартовска.

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах:
-тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами
-бег с палкой по пересечённой местности
-метание топора на дальность
-метание тынзяна на хорей
-прыжки через нарты

По итогам соревнований некоторые участники отличились новыми рекордами в разных дисциплинах. В категории юноши (11-13 лет), Николай Крутой из Сургутского района показал лучший результат по прыжкам через нарты: «У меня был хороший настрой и я очень долго готовился. Я верил, что побью рекорд. Я очень рад этому и хочу скорее рассказать родителям о победе», — прокомментировал спортсмен.

В категории юноши (11-13 лет), в сумме многоборья победителем стал Илья Шаламай из Нефтеюганского района. Илья поделился своими эмоциями после победы: «Соревнования были очень напряженными и серьезными. Я очень доволен, что смог их посетить. Огромный респект и уважение хочу выразить своему тренеру, без него этого бы не случилось, очень ему благодарен и обязан. В целом, соревнования и участники были очень заряженными и сильными. Я чувствовал напряжение между командами и соперниками. Было не легко, но я справился».

Главный судья соревнований, президент федерации северного многоборья Югры Олег Хатанев на торжественном закрытии соревнований вручил спортсменам медали и дипломы: «Я хочу, в первую очередь, поблагодарить судейский корпус за слаженную работу. Также благодарю организацию АУ «ЮграМегаСпорт», за проведение соревнований», — прокомментировал Хатанев.

#юграмегаспорт #северноемногоборье

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: