В Югре стартовали «Президентские спортивные игры»

В эти дни сразу в трех населенных пунктах Югры проходит очередной, третий этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди юношей и девушек. Югорск принимает у себя школьников 12-13 лет, в поселке Солнечный Сургутского района соревнуются юные спортсмены 14-15 лет, в Нефтеюганск съехались старшеклассники 16-17 лет.

президентские1

В поселке Солнечный школьники 2001-2002 годов рождения из пяти муниципальных образований Югры — Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нижневартовского и Сургутского районов — соревнуются в баскетболе, плавании, шашках и настольном теннисе. В Югорске и Нефтеюганске программа «Президентских спортивных игр» включает в себя уличный баскетбол, легкую атлетику, плавание и волейбол. В Югорске за медали борются пять команд, представляющих Югорск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск и Белоярский район. В Нефтеюганске право выхода в следующий этап Игр оспаривают три команды из Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска. Соревнования проходят в личном, командном и общекомандном зачетах.

президентские3

Игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Победители регионального этапа отправятся на Всероссийский этап, который состоится в сентябре на базе детского центра «Орленок»  Краснодарского края.

президентские5

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Целью проведения Игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпийского движения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: